Алексей Ковалев лучший в составе "Монреаля"
http://www.canadiens.com/eng/index.cfm
Алексей Ковалев лучший в составе "Монреаля"
 
 
 
Алексей Ковалев лучший в составе "Монреаля"
http://www.canadiens.com/eng/index.cfm

Российский нападающий Алексей Ковалев, забросивший две шайбы в победном для "Монреаля" матче против "Баффало", был признан лучшим игроком встречи.

В ночь с субботы на воскресенье в НХЛ состоялись 12 матчей. Тур оказался не очень результативным. Однако россияне, как обычно, были не на последних ролях, отметившись голами и результативными передачами.

Алексей Ковалев забил две шайбы в победном для "Монреаля" матче против "Буффало" - 3:2. В этом матче был настоящий бенефис россиян. Максим Афиногенов дважды сделал голевую передачу, но его "Буффало" проиграл. А вот две голевые передачи одноклубника Ковалева Андрея Маркова не пропали даром.

Кстати, Алексей Ковалев был признан лучшим игроком матча в Монреале.

Сергей Самсонов отметился голевой передачей за "Бостон", который выиграл у "Питтсбурга" - 6:3.

Голевая передача защитник "Каролины" Олега Твердовского в домашнем матче против "Флориды" внесла значительную лепту в победу хозяев - 2:0.

А вот гол игрока "Тампы-Бэй" Евгения Артюхина не помог его команде победить в гостях "Торонто" (3:5).

Послематчевый буллит, реализованный российским защитником "Далласа" Сергеем Зубовым, стал победным для его команды в матче с "Колорадо" - 3:2.

другие результаты

"Оттава" - "Айлендерс" 6:0
"Филадельфия" - "Атланта" 4:3
"Детройт" - "Финикс" 1:4
"Калгари" - "Ванкувер" 1:0
"Рейнджерс" - "Нью-Джерси" 3:2 (Б)
"Лос-Анджелес" - "Нэшвилл" 3:2 (Б)

Кстати, игровой день завершился хет-триком Брайана Ролстона, "Миннесота" на выезде со счетом 3:1 одолела "Сан-Хосе", передает gazeta.ru.