Ковалев заключил новый контракт с "Рейнджерс"
Архив NEWSru.com
Ковалев заключил новый контракт с "Рейнджерс"
 
 
 
Ковалев заключил новый контракт с "Рейнджерс"
Архив NEWSru.com

Нападающий Алексей Ковалев заключил новый контракт с "Нью-Йорк Рейнджерс". По условиям договора, россиянин, который был ограниченно свободным агентом, заработает за ближайший сезон 6,6 миллиона долларов.

Весной сумма нового контракта Ковалева оценивалась в 7-7,5 миллионов. На конечной цифре, очевидно, сказались его невыразительная игра в конце прошедшего сезона и общая тенденция к снижению стоимости игроков в НХЛ, отмечает nhl.ru.

Напомним, что Ковалев был обменян в "Рейнджерс" из "Питтсбурга" 10 февраля этого года. Уже тогда руководство "Пингвинов" понимало, что летом не сможет предложить ему достойный контракт, а потому вынуждено было отдать россиянина и еще трех игроков в "Нью-Йорк" на четырех хоккеистов и столько же миллионов долларов.

В прошедшем сезоне Ковалев отыграл за "Питтсбург" и "Рейнджерс" 78 матчей и набрал 77 очков (37+40), львиная доля которых пришлась на "дообменный" период. За время выступлений за "Рейнджерс" Ковалев забил 10 голов и сделал 3 передачи.

За последние шесть лет "Рейнджерс" ни разу не пробивались в плей-офф, что является клубным антирекордом. Ковалев - один из тех, кто должен попытаться прервать эту позорную серию.

Всего за время выступлений за "Рейнджерс" и "Питтсбург" Ковалев провел в Лиге 11 сезонов, забил 278 шайб и сделал 357 передач. В 1994 году в составе нью-йоркского клуба он стал обладателем Кубка Стэнли.