Алексей Ковалев забросил в ворота "Питтсбурга"
Архив NEWSru.com
Алексей Ковалев забросил в ворота "Питтсбурга" Ассистентом Ковалева был Брайан Литч
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алексей Ковалев забросил в ворота "Питтсбурга"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ассистентом Ковалева был Брайан Литч
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Рейнджеры" выиграли второй матч подряд
Архив NEWSru.com

Россиянин Алексей Ковалев, вернувшись в "Рейнджерс" забросил уже две шайбы. В матче со своим бывшим клубом - "Питтсбург Пингвинз" - Ковалев забросил единственную и решающую шайбу.

Это случилось за 1:38 до завершения третьего периода, когда россиянин замкнул выверенную передачу одного из лучших защитников лиги Брайана Литча. Отметим также и голкипера "Рейнджеров" Майка Данэма, который сделал третий шатаут в сезоне, отразив 26 бросков "Пингвинов", сообщает Associated Press.

Ну а Ковалева в "Мэдисон Сквер Гардене" встретили тепло. Напомним, что Ковалев впервые играл за "Рейнджерс" в "Мэдисоне" с момента обмена. Оказалось, что у "Кови" осталось немало поклонников, которые пришли на игру с плакатами "Мы любим тебя Кови!" После встречи Ковалева признали первой звездой поединка, и когда судья-информатор объявил его фамилию, Ковалев выехал на лед, и в лучах прожектора послал зрителям несколько воздушных поцелуев.

Напомним, что с "Рейнджерс" Ковалев завоевал единственный в карьере Кубок Стэнли, и это случилось в 1994 году. Кстати, сегодняшний ассистент Ковалева - Литч, также играл за "Рейнджеров" в то время. Ну а после этого матча "Рейнджерс" заняли 10-е место в Восточной конференции и на два очка отстают от:"Питтсбурга".

НХЛ. Результаты дня

Каролина - Вашингтон- 1:3, Рейнджерс - Питтсбург- 1:0, Атланта - Тампа-Бэй- 2:2, Флорида - Бостон- 5:6, Миннесота - Финикс- 2:3, Чикаго - Сан-Хосе- 2:4, Даллас - Анахайм- 2:4.