Фрагмент матча Польша - Россия

Несмотря на то, что сборную Польши поддерживала толпа фанатов, которые играли роль седьмого игрока на площадке, российская команда легко выиграла у своего второго соперника на первенстве Европы - 3:1.

Первый тайм-аут польский тренер Вальдемар Вспаньялый взял уже после восьми разыгранных очков - 2:6. После этого поляки заиграли чуть лучше, но атака россиян пробивала все возможные защитные построения поляков - 25:19. Во второй партии поляки выглядели не лучше чем в первой. Подопечные Геннадия Шипулина просто уничтожали соперников мощной игрой в нападении. Не помогли полякам и тактические уловки тренера - 25:23.

В третьей партии россияне, видимо, решили расслабиться. После первого технического перерыва сборная России вела со счетом - 8:7, однако, после этого, подопечные Шипулина допустили множество ошибок, а тренер так и не смог втолковать игрокам, как нужно побеждать в течении двух, взятых Шипулином перерывов - 23:25. Но в четвертом сете все встало на свои места, и вновь россияне начали прекрасно атаковать, ошибаясь, при этом по минимуму. В итоге победа - 25:20.

После матча Шипулин заявил, что его команда играла против хорошо организованных польских волейболистов. "У наших соперников великолепно получалась подача, и они вполне могли выиграть сегодня. Однако, мои подопечные выполнили все тактические задания, а поэтому победа - вполне закономерный исход", - сказал Шипулин. Капитан россиян Вадим Хамутских отметил, что польская сборная является одной из самых сильных на первенстве. "Мы сегодня сыграли дисциплинированно, но сейчас главное забыть об этой победе, и настроиться на матч с Голландиней", - сказал российский капитан.