Абрамович без ума от своего "Челси"
Архив NEWSru.com
Абрамович без ума от своего "Челси"
 
 
 
Абрамович без ума от своего "Челси"
Архив NEWSru.com

Роман Абрамович был без ума от радости после того, как его клуб вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Как заявил тренер "Челси" Клаудио Раньери, российский миллиардер присоединился к торжествам в раздевалке после исторической победы над "Арсеналом", и вместе с ними отметил величайшее достижение в истории клуба, сообщает ВВС.

По словам Раньери, после матча, в котором "аристократы" впервые в своей истории вышли в полуфинал самого престижного клубного турнира Европы, заставив капитулировать непотопляемый "Арсенал", в раздевалке царило настоящее безумие.

"Теперь все возможно, - говорит Раньери. - Я не могу передать словами ту радость, которую испытал с финальным свистком. Я, наверно, секунд на тридцать сошел с ума. Потерял голову от счастья и Роман Абрамович, который был с нами в раздевалке. С ума сошли все. Ведь на поле мы добились исторического достижения. Все увидели, что какой сильный характер у моих игроков".

"В первом тайме мы старались играть на контратаках, но поначалу действовали несколько нервозно, - отметил тренер. - Но мои игроки верили в эту победу. В перерыве я сказал им, чтобы они не беспокоились, ведь мы можем забить. И второй тайм получился просто фантастическим". Итальянец признался, что перед первым таймом он дал своим игрокам установку действовать от обороны, но когда "Челси" пропустил гол буквально перед перерывом, он решил, что пора идти вперед большими силами.

Исполнительный директор "Челси" Питер Кеньон голову явно не потерял, и дал достаточно прагматичную оценку игре, заявив, что матч между двумя лондонскими командами стал идеальной рекламой всему английскому футболу. "Мы заслужили эту победу, потому что больше хотели победить", - сказал он.

А в стане "Арсенала" царит уныние. От мечты завоевать так называемый "требл" - победить в Лиге чемпионов, Кубке и чемпионате Англии - приходится отказаться: "канониры" за последние три дня выбыли из двух турниров, в которых участвовали.

Тренера "Арсенала" Арсен Венгер признал, что его футболисты так и не смогли психологически восстановиться после поражения от "МЮ". "Когда ты не проигрываешь так много матчей подряд, первое поражение становится тяжелым ударом, - заявил он. - Возможно, что "Арсенал" вообще ничего не выиграет в этом сезоне. Впереди у нас две тяжелые игры, все будет зависеть от них".

В пятницу "Арсенал" играет с "Ливерпулем", а в воскресенье - с "Ньюкаслом". Эти две команды, почуяв запах крови, выйдут играть против клуба Венгера с особым настроем. В этих двух матчах команде не сможет помочь Анри, который растянул подколенное сухожилие.