Вячеслав Колосков
Архив NEWSru.com
Вячеслав Колосков
 
 
 
Вячеслав Колосков
Архив NEWSru.com

Глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов не намерен извиняться перед президентом Российского футбольного союза (РФС) Вячеславом Колосковым. Об этом сам Фетисов заявил в интервью РИА "Новости".

По его мнению, Колосков передергивает слова. Причиной этого заявления стало высказывание главы РФС. В нем говорится, что Фетисов якобы "обвинил в некомпетентности заслуженных людей, которые сделали очень много для российского футбола, таких, как Никита Симонян", и "должен извиниться перед тем, кого обидел".

"Я не имею претензий и с огромным уважением отношусь к Никите Павловичу и членам исполкома РФС, являющихся разменной картой для тех людей, которые завели наш футбол в тупиковую ситуацию", - подчеркнул Фетисов.

"Это понятно болельщикам, специалистам, футболистам, ветеранам, - продолжил Фетисов. - Должен сказать, что мне не за что извиняться перед Колосковым. Я еще раз поднял те вопросы, которые всех интересуют и которые у всех на слуху. Поэтому не надо противопоставлять меня тем людям, к которым я отношусь с уважением".

Характеризуя поведение главы РФС, Фетисов отметил, что "тактика Колоскова - вбивание клина между известными людьми, которые своим делом, а не словами, доказывали, что они уважаемы в стране".

"Это некий уход от ответственности, - добавил министр спорта. - Мы занимаем 33-е место в мировом футбольном рейтинге, не имеем ни шансов, ни перспектив, команда не участвует в Олимпийских играх уже не один цикл - это та конкретика, на которую Вячеслав Иванович опять не сможет ответить".

В заключение Фетисов сказал, что намерен пригласить Колоскова к себе и обсудить наиболее животрепещущие проблемы российского футбола.