Черчесов считает, что "Спартак" одолел "Цюрих" за счет характера
Reuters
Черчесов считает, что "Спартак" одолел "Цюрих" за счет характера
 
 
 
Черчесов считает, что "Спартак" одолел "Цюрих" за счет характера
Reuters

Главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов после матча четвертого тура группового этапа Кубка УЕФА с "Цюрихом" (1:0) выразил мнение, что его команда добилась успеха за счет характера.

"Сразу после жеребьевки я сказал, что "Цюрих" - одна из сильнейших команд в нашей группе. Вы сегодня убедились, как хорошо они умеют играть в футбол. Не сказал бы, что мы продемонстрировали максимум. Не буду говорить о причинах, так как мы никогда не жалуемся. Команда добилась результата. Я очень рад этому", - сказал Черчесов на послематчевой пресс-конференции.

"Не скажу, что мы сыграли сегодня на сто процентов, мы можем играть лучше. Но мы добились нужного нам результата, и это главное", - добавил тренер.

Напомним, что подопечные Черчесова обеспечили себе выход в весеннюю стадию Кубка УЕФА, а точнее в 1/16 финала. Вместе со "Спартаком" в плей-офф выходят "Цюрих" и немецкий "Байер".

Жеребьевка 1/16 финала состоится в швейцарском Ньоне 21 декабря, после того как в последнем туре определятся все команды, вышедшие в плей-офф. К 24 клубам, занявшим первое, второе и третье места в своих группах, присоединятся восемь команд, ставших третьими в своих группах в Лиге чемпионов.