Сборная Бразилии не смогла обыграть португальцев без армейских легионеров
Архив NEWSru.com
Сборная Бразилии не смогла обыграть португальцев без армейских легионеров
 
 
 
Сборная Бразилии не смогла обыграть португальцев без армейских легионеров
Архив NEWSru.com

Сборная Португалии по футболу в товарищеском матче на лондонском "Эмирэйтс Стэдиум" нанесла поражение бразильцам со счетом 2:0. У победителей отличились Симао Саброза (82) и Рикарду Карвалью (89).

Единственный представитель российской премьер-лиги в сборной Бразилии полузащитник ЦСКА Дуду остался в этот вечер на скамейке запасных, а его одноклубники Вагнер Лав и Даниэль Карвалью и вовсе не были вызваны на матч с Португалией.

В первом тайме команды с переменным успехом соревновались в изящных упражнениях с мячом, радуя зрителей хорошей техникой и богатым арсеналом финтов, отмечает Eurosport. Несколько раз бразильцы были весьма близки к успеху: опасно бил Майкон, а капитан команды Лусио за несколько минут до перерыва и вовсе сотряс перекладину ворот Рикарду. Подопечные Луиса Фелипе Сколари ответили неплохим ударом Поштиги, который вынудил Элтона вытаскивать мяч из дальнего угла в тигрином прыжке.

Во второй половине матча, как только его покинули записные лидеры португальской сборной Деку и Криштиану Роналду, их партнеры заметно активизировались и стали все чаще оказываться в опасной близости от бразильских ворот. В итоге на 82-й минуте Куарежма забросил мяч в штрафную с правого фланга атаки, и набежавший Симау Саброза безжалостно расстрелял брошенного защитниками на произвол судьбы Элтона - 1:0. А на 89-й минуте еще одна отличная передача с правого фланга португальской атаки нашла в штрафной ногу Рикарду Карвалью, который мастерски переправил мяч в сетку одним касанием.

Результаты других товарищеских матчей:

Северная Ирландия - Уэльс 0:0
Австралия - Дания 1:3
Греция - Корея 0:1
Нигерия - Гана 1:4