Михаил Южный

Михаил Южный не смог пройти дальше второго круга турнира в Дохе. 21-летний россиянин уступил сопернику из Армении Саргису Саргсяну - 6:3, 2:6, 3:6. Помимо этого еще одна сенсация произошла в матче Энди Роддика и Юнаса Бьеркмана, где Роддик потерпел поражение - 3:6, 4:6.

21-летний россиянин не смог справиться с сильными и размерянными ударами Саргсяна, который гонял Южного по всему корту. Кроме того, у Михаила зачастую не получалась игра на выходах к сетке. Во втором сете армянин к удовольствию многочисленных его соотечественников уже в третьем гейме выиграл подачу Южного. Кстати, поклонники Саргсяна, присутствовавшие на матче не раз своими аплодисментами мешали теннисистам начать очередной розыгрыш.

В последнем сете Саргсян выиграл подачу россиянина в первом же гейме, что в итоге в некотором роде деморализовало Южного. "Я сыграл сегодня весьма неплохо, не позволяя сопернику зарабатывать очки на выходах к сетке", - отметил после встречи армянский спортсмен.

Между тем, свой матч проиграл и первый "сеянный" Энди Роддик. Несмотря на сильнейший удар с удобной руки, которым американец набрал немало очков, Бьоркман выиграл уже восемь матчей у Роддика, против шести побед американца. "Ключ к моей сегодняшней победе - хорошая игра на подаче. Пусть я не сделал столько же эйсов, сколько Энди, но мой второй удар ставил американца в тупик", - отметил Бьоркман.

Роддик стал пятым из восьми первых номеров "посева", которые выбыли после двух первых кругов турнира. Напомним, что до него с Дохой простились Райнер Шуттлер, Марк Филиппуссис, Николас Массу и Юнес Эль-Айнауи.