Константин Цзю потерял семь позиций в рейтинге IBF
Архив NEWSru.com
Константин Цзю потерял семь позиций в рейтинге IBF
 
 
 
Константин Цзю потерял семь позиций в рейтинге IBF
Архив NEWSru.com

Международная федерация бокса (IBF) накануне опубликовала новую версию своего рейтинга сильнейших боксеров во всех весовых категориях, в которой учтены результаты боев, состоявшихся в июне этого года, сообщает Allboxing.ru.

Владимир Кличко, находящийся сейчас с этой организацией в состоянии судебной тяжбы, по-прежнему занимает в рейтинге четвертое место - на одно ниже, чем Дэваррил Вильямсон, которого он побеждал осенью прошлого года. По всей видимости, это означает, что судебный процесс Кличко против IBF, в котором был объявлен перерыв до опубликования нового рейтинга, теперь продолжится. Напомним, что Кличко оспаривает свою позицию в рейтинге, полагая, что должен находиться в нем выше Вильямсона и имеет право на чемпионский бой против Криса Берда.

Константин Цзю, уступивший месяц назад свой титул IBF Рикки Хаттону, опустился в рейтинге сразу до седьмого места, что довольно необычно для чемпиона, только что потерявшего свое звание. Впереди Цзю в рейтинге теперь находятся такие боксеры, как Хуан Уранго, Джуниор Уиттер, Лавмор Нду и Накуфель Бен Рабах.

Россиянин Андрей Костин, напротив, несмотря на поражение от Масибулеле Макепулы, переместился в рейтинге боксеров первого легчайшего веса с одиннадцатого на восьмое место. Его победитель также существенно улучшил свое положение в рейтинге и занимает теперь девятую строку, переместившись на четыре позиции вверх.