Семья Константина Цзю возражает против его возвращения в бокс
Архив NEWSru.com
Семья Константина Цзю возражает против его возвращения в бокс
 
 
 
Семья Константина Цзю возражает против его возвращения в бокс
Архив NEWSru.com

Если экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю захочет продолжить боксерскую карьеру, ему придется столкнуться с серьезным противодействием со стороны своей семьи. Об этом, пол данным AllBoxing.ru, рассказала в интервью изданию "Родная газета" мама Константина Валентина Владимировна.

"Сыну пора заканчивать с боксом, - считает она. - Могу высказать мнение женской части нашей семьи. Мы однозначно против продолжения карьеры. Я и Наташа, жена Кости, уже столько натерпелись от этого бокса. Пора заняться уже каким-то другим делом. И мы надеемся, что мужчины, мой муж Борис Тимофеевич, внуки Тимофей и Никита, нас поддержат. Очень устали переживать, ночи не спать. Посмотрим, перевесит ли наше мнение желание Кости".

Валентина Владимировна также рассказала, что тема бокса у них в доме до сих пор под запретом, поэтому никакого серьезного разговора о том, что Константину делать дальше, пока не было. Серьезных травм в бою с Рикки Хаттоном экс-чемпион не получил, однако, по словам матери, у него "полно синяков, ушибов, ссадин", и в настоящее время он ходит в клинику на восстановительные процедуры.

Отвечая на вопрос о том, не разрешит ли она сыну провести прощальный бой в России, Валентина Владимировна сказала: "По-моему, ему уже достаточно. Сидней, Манчестер, Москва. Какая разница, в каком месте будут по лицу бить? Здоровье-то одно".