Лоськов: на тактических занятиях мы слушали воспоминания Бышовца о его прошлом
Архив NEWSru.com
Лоськов: на тактических занятиях мы слушали воспоминания Бышовца о его прошлом
 
 
 
Лоськов: на тактических занятиях мы слушали воспоминания Бышовца о его прошлом
Архив NEWSru.com

Экс-капитан столичного "Локомотива" Дмитрий Лоськов, перешедший в стан раменского "Сатурна" из-за разногласий с тренерским штабом команды, негативно высказался в адрес главного тренера железнодорожников Анатолия Бышовца.

"Бышовец в глаза скажет одно, а за спиной – совершенно другое, о чем после узнаешь от других людей, – заявил Лоськов в интервью "СЭ". – Конфликта между нами как такового не было. Разлад начался с матча против "Москвы", когда после первого тайма мы проигрывали – 0:1. В перерыве я, возможно, позволил себе лишнего – начал при команде выражать главному тренеру свое мнение о тактической схеме. Случись эта ситуация еще раз, я, быть может, сделал бы это по-другому. Но в тот момент был на эмоциях, потому что не хотел, чтобы "Локо" проиграл. Кстати, видевшие тот матч наверняка помнят: во втором тайме пошла совсем иная игра".

"Что же касается наших взаимоотношений с Бышовцем, то после той встречи все покатилось по нисходящей, как снежный ком с горы. Пошли мелкие недовольства, придирки, разговоры о том, что я плохо тренируюсь, постоянно опаздываю на тренировки, хотя это было всего один раз из-за жуткой пробки... И я уже тогда начал понимать, что мое время в "Локо" подходит к концу. Хоть и надеялся, что все нормализуется", – добавил Лоськов.

"Между тренером и игроками должно быть взаимное уважение. Но о каком уважении может идти речь, если после серии неудачных игр в начале сезона у тренера появились мысли, что его футболисты сдают игры, "сплавляя" главного тренера?! Представьте себе, тренер подходит к футболисту после игры и спрашивает: "Ты не хотел забить или не смог?" Порой складывалось впечатление, что у Бышовца кругом одни враги! Хотя мне казалось, что мы, наоборот, делаем общее дело. Так что ни о какой поддержке и доверии с его стороны и речи не шло, – продолжает Лоськов. – Сборы у нас прошли слабенько, так что проблемы с "физикой" имеются. А на тактических занятиях мы слушали воспоминания Анатолия Федоровича о его прошлом. Между тем, именно на первом сборе обычно закладывается фундамент на весь сезон. Это тяжело, но абсолютно необходимо. Во всяком случае, так было у всех тренеров, с которыми мне доводилось раньше работать".