Овечкин догоняет Ягра в споре лучших снайперов НХЛ
AP Photo
Овечкин догоняет Ягра в споре лучших снайперов НХЛ
 
 
 
Овечкин догоняет Ягра в споре лучших снайперов НХЛ
AP Photo

Два гола российского форварда "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина в ворота "Нью-Йорк Айлендерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) не только принесли победу его команде, но также приблизили россиянина к лидирующему в споре снайперов лиги Яромиру Ягру.

Овечкин довел число голов в дебютном для него сезоне в НХЛ до 41-го, что всего на один меньше, чем у знаменитого чеха. "Вашингтон" переиграл дома "островитян" со счетом 5:2, сообщает РИА "Новости".

Чешский бомбардир Ягр не смог отличиться в понедельник, а его "Нью-Йорк Рейнджерс" уступил дома "Каролине Харрикейнз" - 1:2. Не смог пополнить свой бомбардирский счет и форвард "Атланты Трэшерз" Илья Ковальчук, идущий на третьем месте в споре снайперов с 39-ю шайбами. Но для его команды в домашней игре с "Флоридой Пантерз" все закончилось хорошо: после 3:3 в основное время и овертайма, в серии буллитов победным для хозяев стал бросок Вячеслава Козлова.

"Сухой" матч в составе "Оттавы Сенаторз" провел дублер травмированного "Доминатора" Гашека Рэй Эмери. Голкипер "сенаторов" отразил 31 бросок, а его команда в гостях переиграла "Тампу-Бэй Лайтнинг" - 4:0.

В противостоянии "Филадельфии Флайерз" и "Монреаль Канадиенз" победитель определился в серии буллитов после того, как игровое время закончилось со счетом 4:4. Штрафные броски точнее исполнили "летчики" (2:1), а победный буллит на счету Петра Недведа.