"Авангард" заключил контракт с чешским форвардом Вацлавом Новаком
ХК Били Тигры
"Авангард" заключил контракт с чешским форвардом Вацлавом Новаком
 
 
 
"Авангард" заключил контракт с чешским форвардом Вацлавом Новаком
ХК Били Тигры

Омский хоккейный клуб "Авангард" заключил контракт с чешским форвардом Вацлавом Новаком. В этом сезоне 31-летний нападающий выступал за клуб "Били Тигры" (Либерец) и в настоящее время занимает второе место в списке бомбардиров чешской экстра-лиги, набрав в 23 матчах по системе "гол плюс пас" 22(10+12) очка.

Тренерский штаб сборной Чехии вызвал Новака в команду, которая примет участие в розыгрыше Кубка "Карьяла" - втором этапе Евротура. Как сообщает пресс-служба "Ястребов", новичок "Авангарда" прилетит в Омск по окончании турнира - ориентировочно 14-го ноября. Официально новый легионер будет включен в состав команды в первый период дозаявок.

Вместе с Новаком будет заявлен и новый вратарь-легионер - 35-летний канадец Байрон Дафо. Он дебютировал в Национальной хоккейной лиге еще 13 лет назад – в "Вашингтоне". За это время сменил четыре клуба, в частности, до локаута играл вместе с россиянином Ильей Ковальчуком в "Атланте". В чемпионате НХЛ-2004 в 18 матчах пропустил 51 шайбу. А в этом сезоне Дафо остался в Северной Америке без работы.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, теперь в составе "Авангарда" уже шесть иностранцев: помимо новичков, это - 31-летний вратарь из Канады Норман Маракл, 33-летний защитник из Казахстана Алексей Трощинский, нападающие из Чехии и Белоруссии Милан Крафт и Алексей Калюжный. А согласно регламенту в одном матче чемпионата России разрешается участие не более трех легионеров.