Валуев и Ляхович должны встретиться на ринге 19 января
Архив NEWSru.com
Валуев и Ляхович должны встретиться на ринге 19 января
 
 
 
Валуев и Ляхович должны встретиться на ринге 19 января
Архив NEWSru.com

Немецкая промоутерская компания Sauerland Event выиграла конкурс на право организации отборочного поединка между экс-чемпионом WBA в супертяжелом весе Николаем Валуевым и бывшим обладателем титула WBO белорусом Сергеем Ляховичем.

Sauerland Event предложила призовой фонд в размере 670 тысяч долларов, который будет поделен поровну между обоими противниками. Американский промоутер Дон Кинг, представляющий интересы Ляховича, предложил 650 тысяч долларов, сообщает AllBoxing.

"Мы очень рады своей победе в конкурсе, - заявил представитель Sauerland Event Крис Мейер. - Вероятно этот поединок состоится в ближайшие три месяца, и местом его проведения, скорее всего, станет Германия".

Напомним, что победитель этого боя должен будет встретиться с чемпионом WBA Русланом Чагаевым из Узбекистана, отобравшим чемпионский пояс у Николая Валуева в апреле этого года.

"Я хочу вернуть себе чемпионский титул, - заявил Валуев, который планирует готовиться к поединку с Ляховичем в Японии. - Но сначала я должен победить Ляховича. Он очень силен технически. Бой будет сложным, но я уверен в своей победе".

Менеджер Ляховича Ивайло Готцев, в свою очередь, сообщил, что возможной датой проведения этого поединка является 19 января.

"Сергей уже готовится к бою, - рассказал Готцев. - Он находится в Хьюстоне, где тренируется под руководством Кенни Уэлдона. Валуев обладает идеальным для нас стилем боя, он просто создан для нас. Для Сергея это идеальный вариант, думаю, что он великолепно выступит в этом бою. У него будет полное преимущество в боксерской технике - том, чего лишен Валуев".

Николай Валуев владел поясом WBA с декабря 2005 по апрель 2007 года, когда он потерпел поражение от Чагаева. В конце сентября Валуев победил канадца Жана-Франсуа Бержерона и закрепил за собой первую строку в рейтинге WBA.