Официальный сайт ХК Металлург

Магнитогорский "Металлург" расторг контракт с главным тренером Александром Барковым. Эта отставка стала первой в Континентальной хоккейной лиге в нынешнем сезоне.

Как сообщила пресс-служба команды, в пятницу было достигнуто взаимное соглашение о прекращении сотрудничества. Имя нового тренера будет названо позднее.

Барков возглавил команду в мае 2011 года. Ранее этот специалист работал старшим тренером "Магнитки".

Клуб неудачно начал сезон, проиграв шесть матчей из десяти, и занимает 17-е место в общей турнирной таблице чемпионата КХЛ.

Накануне "Металлург" допустил четвертую осечку подряд и вылетел из зоны плей-офф, безвольно уступив "Трактору" со счетом 1:5.

Уральцы проигрывали с разницей в 4 шайбы уже через 17 минут после стартового вбрасывания и в оставшееся время, по большому счету, не совершили практически ничего, что могло бы внести перелом в безрадостную игру. За весь матч игроки "Магнитки" нанесли по воротам соперника только 15 бросков.