Трехкратный чемпион "Формулы-1" Себастьян Феттель из команды "Ред Булл" выиграл поул-позишн на Гран-при Италии, который состоялся в рамках 12-го этапа текущего соревнования

Трехкратный чемпион "Формулы-1" Себастьян Феттель из команды "Ред Булл" выиграл поул-позишн на Гран-при Италии, который состоялся в рамках 12-го этапа текущего соревнования. В финале квалификации лидер личного зачета свой лучший круг миновал за минуту и 23,755 секунды.

"С начала уик-энда машина ведет себя великолепно - думаю, лучше, чем мы могли ожидать, - сказал журналистам Себастьян, комментируя итоги квалификации. - Темп на тренировках был хорошим, и этим мы воспользовались. Обе попытки под конец квалификации были удачными, хотя мы немного удивились, что обе машины оказались на первом ряду, ведь исторически на этой трассе нам не всегда везло".

Вторым стал партнер Феттеля по команде - Марк Уэббер, а тройку лучших замкнул Нико Хюлькенберг на "Заубере".

Достаточно забавно, что не пробились в финал квалификации Льюис Хэмилтон ("Мерседес") и Кими Райкконен ("Лотус"), занимающие третье и четвертое места в чемпионате соответственно. Британец, который до итальянского этапа завоевал четыре поула подряд, расположился на двенадцатой строчке, а финн - на одиннадцатой.

Решающая гонка в Монце пройдет в воскресенье, начало в 16.00 по московскому времени.