Владимир Лисин
nlmk.com
Владимир Лисин
 
 
 
Владимир Лисин
nlmk.com

Президент Стрелкового союза России (ССР) Владимир Лисин заявил, что олимпийский медальный план выполнен не был, но к стрелкам у него претензий нет. Единственную бронзовую награду на стрельбище в Лондоне завоевал стендовик Василий Мосин в дабл-трапе.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

"Я хочу сказать слова благодарности всем стрелкам, они старались, но, к сожалению, на этих Играх не получилось. Не считаю их выступление провальным. Просто на сегодняшний день конкуренция в нашем виде спорта очень высока", - цитирует ИТАР-ТАСС главу ССР.

"Конечно, предстоит еще глубокий анализ, ведь мы получили лицензии на все 15 олимпийских дисциплин, в девяти из них - были в финале. Где-то не доработали, где-то не повезло. Но это спорт, здесь трудно предугадать что-либо, особенно в стрелковом спорте, где многое зависит от психологического состояния спортсменов. Будем работать, есть потенциал, есть оптимизм, а значит придут и победы", - отметил Лисин.

Накануне на фоне неудачного выступления россиян подал в отставку главный тренер и директор ССР Игорь Золотарев.

"Я пока не принимал никакого решения по этому поводу, - сказал Лисин. - Он хороший специалист, прекрасный менеджер. Другого у меня пока нет... Касательно будущего сборной, то, конечно, будет процесс омоложения состава. Он уже начался. Говоря футбольным языком, нет у нас длинной скамейки. Нет конкуренции в команде, а она обязательно должна быть. Тогда будет и результат", - заключил Владимир Лисин.