"Эвертон" сыграл вничью с "Сити"

"Эвертон" избежал попадания в зону вылета, благодаря ничьей - 0:0 - с "Манчестер Сити". После заработанного одного очка "Эвертон" переместился на 17-е место в первенстве страны, деля это место с "Астон Виллой". В свою очередь, "Сити" не может уже четыре игры подряд.

По ходу встречи у "Эвертона" было два хороших шанса, чтобы забить, но Ли Карсли не попал по воротам с расстояния шести метров, а затем Томас Гравсен на 85-й минуте попал в штангу.

Во втором матче дня гол Бретта Ормерода принес победу "Саутгемптону" в матче с "Чарлстоном" - 3:2. Отметим, что "Сэйнтс" вели по ходу встречи со счетом - 2:0, но растеряли свое преимущество. Счет на шестой минуте открыл Микаэль Свенссон, а затем на 45-й минуте Ормермод забил второй мяч.

Однако во второй половине встречи два фантастических гола Скотта Паркера выровняли ситуацию. Интересно, что эту встречу смотрел главный тренер сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон, которого впечатлила игра Паркера. Однако даже его героических усилий не хватило, чтобы отстоять ничью. Ормерод за четыре минуты до свистка забил решающий гол.