Жирков жалеет, что не последовал мудрому совету Абрамовича
Архив NEWSru.com
Жирков жалеет, что не последовал мудрому совету Абрамовича
 
 
 
Жирков жалеет, что не последовал мудрому совету Абрамовича
Архив NEWSru.com

Новому приобретению лондонского "Челси" - россиянину Юрию Жиркову, вероятно, вначале будет сложно общаться с партнерами по команде. Экс-игрок ЦСКА не прислушался к совету владельца английского клуба Романа Абрамовича и не стал учить английский язык, передает Reuters.

Игрок сборной России, перешедший в "Челси" в понедельник за 18 миллионов фунтов ($29,22 миллиона), рассказал, что Абрамович советовал ему учить английский еще три года назад, но он проигнорировал совет.

"Абрамович зашел в раздевалку ЦСКА, чтобы поздравить с победой в Кубке России в мае 2006 года, - вспоминает Жирков. - Затем он неожиданно повернулся ко мне и сказал: "Юрий, начинай учить английский". Я ничего не ответил, просто улыбнулся. К сожалению, язык я так и не выучил. Теперь я понимаю, что надо было отнестись к его совету более серьезно, но тогда я не думал о том, что он может когда-либо пригодиться в моей карьере".

Напомним, что от присутствия языкового барьера сильно страдает еще один российский легионер на Туманном Альбионе - форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко. По мнению тренера "шпор" Гарри Реднаппа, именно это обстоятельство мешает ему в полной мере реализовать себя.

"Его переводчик все время бегает по тренировочной площадке, - пожаловался недавно Реднапп. - Когда дают пас кому-либо, переводчик Павлюченко бежит за мячом".