Байрон Морено
Архив NEWSru.com
Байрон Морено
 
 
 
Байрон Морено
Архив NEWSru.com

Эквадорский арбитр Байрон Морено доигрался. Его уволили с этой должности из-за отвратительного судейства матчей национального первенства. Напомним, что именно ему и его работе "приписывают" вылет сборной Италии с чемпионата мира.

На мировом первенстве он дебютировал в роли главного арбитра как раз на встрече между итальянцами и хозяевами чемпионата. Скандал случился после того как он фактически ни за что удалил итальянского полузащитника Франческо Тотти. Морено фактически позволил хозяевам чемпионата - сборной Южной Кореи, добиться победы над итальянцами в 1/8 финала. У итальянцев после этого матча появилась масса претензий к судейству вообще и к Морено в частности, после чего римская прокуратура даже завела дело на нечестного арбитра.

В сентябре прошлого года за одно из таких нареканий судью дисквалифицировали на 20 матчей национального первенства. В прошлом месяце он вновь получил за свою работу плохие оценки от организаторов. "Я не собираюсь уходить спокойно, я намерен наделать много шума, чтобы помочь судейств у стать объективнее", - заявил Морено, у которого на этот счет свои представления. Но если в Эквадоре его просто дисквалифицируют, то в Италии Морено многие фанаты объявили "врагом нации".