Яница Костелич выиграла Кубок мира
Архив NEWSru.com
Яница Костелич выиграла Кубок мира Аня Пэрсон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Яница Костелич выиграла Кубок мира
Архив NEWSru.com
 
 
 
Аня Пэрсон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Микаэла Дорфмайстер
Архив NEWSru.com

Шведская горнолыжница Аня Пэрсон выиграла состязания в гигантском слаломе на этапе Кубка мира у себя на родине в Аре. Это уже четвертая подряд победа Пэрсон в этой дисциплине, включая успех на февральском чемпионате мира в Санкт-Морице. Второй результат показала итальянка Даниэла Моригетти, а третий - ее соотечественница Дениз Карбон.

Шестое время Яницы Костелич, которой еще ни разу не удавалось выиграть гигантский слалом, тем не менее, позволило 21-летней хорватской горнолыжнице обеспечить себе первое место в общем зачете Кубка мира по итогам года. Она стала недосягаемой для остальных претенденток на "Хрустальный глобус" - итальянки Карен Путцер и прошлогодней победительницы Микаэлы Дорфмайстер. В Аре Путцер показала только 9-й результат и уступила лидерство в гиганте Ане Пэрсон, в то время как Дорфмайстер вообще не удалась попытка.

Первое место в общем зачете Кубка мира увенчало блестящий сезон Яницы Костелич, которая в феврале этого года выиграла 'золото' в комбинации и скоростном спуске на чемпионате мира в Санкт-Морице.

Кубок мира. Гигантский слалом.

1. Аня Пэрсон (Швеция) 2.29,88
2. Даниэла Моригетти (Италия) 2.30,00
3. Дениз Карбон (Италия) 2.30,02:
6. Яница Костелич (Хорватия) 2.30,54