Испанец Вильяр отказался от борьбы за пост президента УЕФА
Global Look Press
Испанец Вильяр отказался от борьбы за пост президента УЕФА
 
 
 
Испанец Вильяр отказался от борьбы за пост президента УЕФА
Global Look Press

Президент Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Анхель Мария Вильяр объявил, что снимает свою кандидатуру с выборов главы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). По словам чиновника, он решил сосредоточиться на работе во главе национальной федерации.

"Несмотря на то что я получил большую поддержку во время проведения своей кампании, после долгих размышлений я решил снять свою кандидатуру, - заявил Вильяр, слова которого приводит "Р-Спорт". - Многие представители испанского футбола просили меня продолжать работать на благо футбола моей страны и в ближайшие месяцы представить новую заявку для моего переизбрания на пост президента RFEF, которой я посвятил большую часть жизни как чиновник".

При этом Вильяр не стал говорить о поддержке одного из двух других кандидатов на пост президента УЕФА. В предвыборной гонке остались два претендента - глава Королевского футбольного союза Нидерландов (KNVB) Михаэль ван Праг и руководитель Футбольной ассоциации Словении (NZS) Александер Чеферин. Ранее оба претендента и Вильяр успешно прошли проверку приемлемости, проводимую Международной федерацией футбола (ФИФА).

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко в беседе с журналистам говорил о намерении поддержать на выборах главы УЕФА представителя Словении Чеферина.

Выборы нового президента УЕФА пройдут 14 сентября в Афинах. Глава организации также автоматически станет вице-президентом ФИФА.