Валерий Газзаев
Архив NEWSru.com
Валерий Газзаев Юрий Семин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Валерий Газзаев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Юрий Семин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Евгений Гинер
Архив NEWSru.com

Трагедия, которая случилась с московским ЦСКА во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов заставила руководство команды принести извинения болельщикам. Между тем, тренер "Локомотива" Юрий Семин уже сейчас решил смягчить возможное поражение своей команды, которая начинает свое путешествие по Лиге со следующего этапа. Что касается ЦСКА, то официальное обращение президента клуба Евгений Гинера к болельщикам было размещено на официальном сайте команды.

Уважаемые болельщики!

Мы точно так же, как и вы, глубоко переживаем неудачу нашей команды в матчах предварительного этапа Лиги чемпионов. И ваши настроения нам понятны. Но сегодня мне бы больше всего хотелось, чтобы в клубе увидели, что у нас действительно есть 12-й игрок, который с командой не только в дни побед, но и в трудные для нее времена.

Я не раз говорил, какую значительную роль играют наши болельщики и для команды, и для клуба в целом. Но футбол не может состоять из одних сплошных побед. Поэтому надеюсь, что в ближайшем матче со "Спартаком-Аланией" и вы докажете, что мы для вас тоже что-то значим.

В свою очередь, тренер ЦСКА Валерий Газзаев считает, что команда не вышла в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов по его вине. "Безусловно, вся вина за итог игры лежит на мне", - сказал Газзаев. "Мы, наверное, пока не готовы к Лиге чемпионов", - сказал Газзаев, отметив, что вынужденная замена Игоря Яновского другими игроками не усилила игры.

Между тем, главный тренер "Локомотива" Юрий Семин поражение от македонского "Вардара", призвал не судить армейцев строго. В проигрыше армейцев нет ничего ужасного, так как команда находится в стадии становления и от подобного несчастного случая никто не застрахован. Вместе с тем, Семин отметил зачастую несправедливую критику в адрес российских команд и, в частности, в адрес "Локо".

"Не надо все видеть в черном свете: для российского клуба выход в групповой раунд Лиги чемпионов - прекрасный результат, - сказал Семин. - "Локомотив" много критиковали за последние матчи в еврокубках, но это было несправедливо".

Наставник железнодорожников также подчеркнул, в интервью РИА "Новости", что несмотря на вылет ЦСКА из евротурнира, на "Локо" не ложится дополнительная нагрузка и ответственность. Напомним, что "Локомотив" сыграет в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов с донецким "Шахтером". Первый матч пройдет в Украине 13 августа.