"Зенит" разгромил "Динамо" со счетом 9:3 и вышел в четвертьфинал Кубка России
Архив NEWSru.com
"Зенит" разгромил "Динамо" со счетом 9:3 и вышел в четвертьфинал Кубка России
 
 
 
"Зенит" разгромил "Динамо" со счетом 9:3 и вышел в четвертьфинал Кубка России
Архив NEWSru.com

В среду питерский "Зенит" оформил выход в 1/4 финала Кубка России по футболу, разгромив на своем поле столичное "Динамо" со счетом 9:3 (2:0). Матч ознаменовался тремя пенальти, назначенными в ворота гостей, а также дракой, после которой Фернандес и Денисов были удалены с поля.

Столь крупное поражение стало итогом сомнительного решения наставника бело-голубых Андрея Кобелева, который предпочел выставить на эту игру полурезервный состав, отмечает РИА Новости. Он не выпустил на поле ведущих полузащитников Игоря Семшова и Дмитрия Хохлова, а также лучшего бомбардира "Динамо" этого сезона Руслана Пименова.

Три первых гола в этой встрече команда Дика Адвоката провела с пенальти: дважды отличился украинец Анатолий Тимощук на 9-й и 42-й минутах, еще один - аргентинец Алехандро Домингес (на 51-й).

Концовка первого тайма была отмечена стычкой аргентинского легионера "Динамо" Леандро Фернандеса и питерца Игоря Денисова, за которую оба были удалены с поля. На 77-й минуте москвичи лишились еще одного столпа обороны - увидел перед собой второй "горчичник" Денис Колодин.

Голевую феерию хозяев на 72-й минуте продолжил Андрей Аршавин, две минуты спустя Тимощук оформил первый хет-трик. Почин партнера поддержал вышедший на замену во втором тайме Константин Зырянов на 61-й, 65-й и 79-й минутах. На второй добавленной минуте Домингес забил свой второй (и девятый - "Зенита") мяч в этой встрече. У "Динамо" голами отметились Арунас Климавичус (69-я минута), Цветан Генков (71-я) и Дмитрий Комбаров (83-я).

В 1/4 финала Кубка России "Зенит" встретится с "Томью", которая в среду нанесла гостевое поражение "Ростову" со счетом 1:0.

Результаты матчей среды:

"Зенит" - "Динамо" 9:3
ЦСКА - "Химки" 2:0
"Амкар" - "Терек" 3:1
КАМАЗ - "Москва" 0:1
"Сатурн" - "Металлург" Кр 2:1
"Ростов" - "Томь" 0:1
"Кубань" - "Урал" 2:3
"Спартак" Нл - "Рубин" 3:2