Москве предложили провести чемпионат мира по сноуборду 2013 года
Архив NEWSru.com
Москве предложили провести чемпионат мира по сноуборду 2013 года
 
 
 
Москве предложили провести чемпионат мира по сноуборду 2013 года
Архив NEWSru.com

Москве стоит подать заявку на проведение в 2013 году чемпионата по сноуборду. Такое мнение выразил директор Международной федерации лыжных видов спорта по проведению соревнований по сноуборду Марсель Луз, который прибыл в российскую столицу на этап Кубка мира.

"Я был на Кубке мира по Big Air в Москве в прошлом году, и был приятно удивлен уровнем организации, - рассказал Марсель Луз агентству "Весь спорт". - До нынешней поездки, на этап, который состоится 9 февраля, я даже представить себе не мог, что это такое трамплин высотой 46 метров. Уверен, этапы Кубка мира по сноуборду в Москве станут традиционными. А вообще, на мой взгляд, Россия вполне может претендовать на проведение чемпионата мира по сноуборду в 2013 году. Если такое предложение с российской стороны поступит, мы его обязательно поддержим".

Этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине Big Air, который состоится 9 февраля на Воробьевых горах в Москве, пройдет на уникальном для мировой практике трамплине высотой 46 и длиной 175 метров. В соревнованиях примут участие 79 спортсменов из 15 стран, в том числе, и восемь россиян. К сожалению, на высокие места мы пока претендовать не можем.

На Малый хрустальный глобус в дисциплине Big Air претендуют австриец Штефан Гимпль и финн Янне Корпи. Если в итоговом протоколе Гимпль окажется выше Корпи, последний этап Кубка мира станет простой формальностью.