"Феррари" представит новый болид в конце января
Архив NEWSru.com
 "Феррари" представит новый болид в конце января
 
 
 
"Феррари" представит новый болид в конце января
Архив NEWSru.com

Команда "Формулы-1" "Феррари" представит новый болид в конце января. Как сообщают зарубежные СМИ, по неофициальным данным презентация автомобиля "Феррари" образца 2004 года пройдет 26 января. Место, где должна пройти презентация, не называется.

Новый болид пока не получил индекса, но, скорее всего, он будет называться F2004. Как ранее заявлял в интервью итальянской прессе спортивный директор "Феррари" Жан Тодт, сезон-2004 команда обязательно начнет на новом автомобиле. В прошлом сезоне выход на трассу болида образца 2003 года был отложен из-за технических недоработок.

В январе, помимо "Феррари", новые болиды представят также "Заубер" (12 января), "Тойота" (17 января), "Ягуар" (18 января) и "Рено" (29 января). Сейчас "Феррари" находится на тестах в испанском Хересе вместе с "Уильямс-БМВ", "Тойотой" и "Рено".

Накануне работали тест-пилоты Скудерии Фелипе Масса и Лука Бадоер. Лучшее время в этот день показал колумбийский пилот "Уильямса" Хуан Пабло Монтойя. Это можно расценивать как достижение, поскольку британская команда использует в Хересе новый болид, который перед этим прошел всего несколько кругов, передает РИА "Новости".