Турин готов принять Олимпиаду уже сегодня
Архив NEWSru.com
Турин готов принять Олимпиаду уже сегодня
 
 
 
Турин готов принять Олимпиаду уже сегодня
Архив NEWSru.com

Все спортивные сооружения Туринской Зимней Олимпиады 2006 года уже готовы. Об этом, по данным ВВС, в пятницу заявили представители главного строительного подрядчика Игр.

Напомним, что Олимпиада в Турине пройдет с 10 по 26 февраля 2006 года, и ранее представители Международного Олимпийского комитета и профильных спортивных федераций высказывали опасения, что город может не успеть со строительством арен и стадионов.

Представители Agenzia Torino 2006 сообщили, что уже готовы трек для бобслея, трамплин для прыжков, а также все лыжные трассы. Кроме того, отделочные работы заканчиваются и на конькобежной арене. "Впервые в истории Олимпийских игр удалось завершить все работы на всех объектах за год до начала Олимпиады", - сказал Марио Песканте.

Уже меньше чем через две недели на арене Чесана, где также пройдут олимпийские соревнования по скелетону и тобоггану, состоится Кубок мира по бобслею. Этот объект вызывал наибольшую обеспокоенность, поскольку в прошлом в связи с протестами групп по защите окружающей среды организаторам Игр пришлось поменять место возведения трека. Чтобы закончить его в срок, 20 рабочих в течение нескольких дней работали на объекте круглосуточно.

А местечко Прагелато, где во время Олимпиады состоится турнир по прыжкам с трамплина, 11-12 февраля этого года станет хозяином очередного этапа Кубка мира. Также завершены работы и в конькобежном центре Палавела: с 14 по 16 января там соберутся специалисты по шорт-треку, а в конце января - европейские фигуристы на чемпионат континента.