Анна Курникова
Архив NEWSru.com
Анна Курникова
 
 
 
Анна Курникова
Архив NEWSru.com

В США начался новый сезон в соревновании с громким названием World Team Tennis Pro League (Профессиональная лига Всемирного командного тенниса). По аналогии с прочими спортивными лигами США, в Pro League 10 команд - по пять в Западной и Восточной конференциях. В течение трех недель в июле проходит регулярный сезон, где каждый клуб играет по 14 матчей, сообщает "Советский спорт".

В каждой команде от 4 до 6 человек, которые распределяются по командам по стандартной для Америке системе драфта. Среди игроков, которые уже второй год участвуют в этих драфтах (и трейдах), как звезды мирового тенниса (Андре Агасси, Мартина Навратилова), так и мало кому известные американские игроки не из первых сотен рейтинга. Для россиян самое интересное заключается в том, что в сезоне-2004 в Pro League участвуют Дмитрий Турсунов, Анастасия Родионова, Татьяна Панова, а также Мария Шарапова и Анна Курникова.

Курникова выступает за клуб "Канзас-Сити Эксплорерс", Шарапова - за "Ньюпорт-Бич Брейкерс", которые находятся в одной Восточной конференции, а значит, если никто из девушек не откажется или не будет травмирован, 17 и 21 июля Шарапова сыграет с Курниковой.

Во вторник Курникова сыграла первые два официальных матча больше чем за год: "Канзас-Сити Эксплорерс" играл с "Нью-Йорк Спортаймс" - в парном разряде вместе с хорватской теннисисткой Сильвией Талайей 23-летняя Анна победила, а в миксте с австралийцем Дэвидом Макферсоном проиграла - как и вся команда Курниковой, которая по общему количеству геймов проиграла 19:22.

Во всей этой истории, как отмечает газета, самое интересное то, что Курникова вообще выходит на корт, ведь по многочисленным слухам она беременна. Если же она играет в теннис, который связан с весьма резкими движениями и бросками, ни о какой беременности Курниковой не может быть и речи.