Арбитра из ЮАР обматерил его любимый игрок Уэйн Руни
Reuters
Арбитра из ЮАР обматерил его любимый игрок Уэйн Руни
 
 
 
Арбитра из ЮАР обматерил его любимый игрок Уэйн Руни
Reuters

Лидер сборной Англии по футболу Уэйн Руни попал в скандальную хронику еще не стартовавшего мундиаля, публично обматерив арбитра в ходе контрольного матча "Львов" в южноафриканском городе Рустенбург против местной команды "Плэтинум Старз" (3:0).

"Руни меня оскорбил. Он сказал матом: да пошел ты! - цитирует британская газета Daily Mail рефери из ЮАР Джеффа Селогилве, которому выпало обслуживать эту встречу. - Он хороший футболист, когда на него смотришь по телевизору, но на поле он постоянно оскорбляет судей. Руни ругается на людей и фолит на игроках".

Как уточняет ИТАР-ТАСС, в том моменте судья показал форварду желтую карточку, но предупредил, что на чемпионате мира такое его поведение будет караться удалением.

"Руни должен научиться держать себя в руках, - продолжил арбитр. - Если он будет так же будет общаться с судьями на чемпионате мира, его сразу удалят. Я очень разочарован, поскольку Руни - мой любимый футболист. Он им и остался. Он извинился передо мной и подарил свою футболку".

Руни оказался не единственным в сборной Англии, кто вышел из себя в этом матче. По сообщению газеты, главный тренер англичан итальянец Фабио Капелло в перерыве устроил своим подопечным настоящую взбучку. "Да, это товарищеский матч, благотворительный, но это игра и относиться к ней нужно серьезнее!" - заявил он игрокам в раздевалке.