"Зенит" будет играть с "Динамо" в Питере
Архив NEWSru.com
"Зенит" будет играть с "Динамо" в Питере
 
 
 
"Зенит" будет играть с "Динамо" в Питере
Архив NEWSru.com

В субботу в матче десятого тура чемпионата России по футболу на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге наставник питерской команды Властимил Петржела впервые в российском первенстве будет противостоять своему соотечественнику, тренирующему московское "Динамо", Ярославу Гжебику.

Московские динамовцы с 12-ю очками идут на восьмом месте в турнирной таблице. К десятому туру столичная команда сыграла шесть матчей вничью, один проиграла и в двух встречах одержала победу. Такой результат явно не устраивает ни болельщиков бело-голубых, ни руководство команды. Поэтому в предстоящем матче от подопечных Гжебика поклонники клуба будут ждать только победы, сообщает РИА "Новости".

Немного другая мотивация на предстоящий матч будет у футболистов с берегов Невы. "Зенит", который в данный момент является второй командой премьер-лиги, уверенно начал чемпионат и борется за лидерство с другим столичным клубом "Торпедо".

В отличие от своего чешского коллеги, Властимил Петржела уже доказал свою состоятельность поклонникам "Зенита", приведя команду к серебряным медалям в своем дебютном сезоне в прошлом году. Поэтому он выведет свой клуб на матч с "Динамо" в ранге фаворита и, несомненно, будет стремиться только к победе.

В субботу также проведет свой матч и лидер чемпионата России - "Торпедо", набравшее 21 очко. Команда Сергея Петренко явно не собирается отдавать первое место и попытается сделать все возможное для того, чтобы одержать в Перми над местным "Амкаром" седьмую победу в чемпионате.

Для дебютанта сильнейшего дивизиона страны уральский клуб неплохо начал турнир и после сыгранных туров занимает 12-ю строчку в турнирной таблице, набрав девять очков. В остальных матчах дня московский "Локомотив" на своем стадионе в Черкизово сыграет с краснодарской "Кубанью", "Шинник" в Ярославле примет казанский "Рубин", в гости к владикавказской "Алании" приедет "Ростов" из Ростова-на-Дону, а "Торпедо-Металлург" в Москве сыграет с волгоградским "Ротором".

В воскресенье, 9 мая, тур закроется двумя встречами. В Москве действующий чемпион России ЦСКА примет "Сатурн" из Московской области, а самарские "Крылья Советов" в родных стенах померятся силами с московским "Спартаком".