Хиддинку выплатят миллион евро за попадание "Анжи" в еврокубки
fc-anji.ru
Хиддинку выплатят миллион евро за попадание "Анжи" в еврокубки
 
 
 
Хиддинку выплатят миллион евро за попадание "Анжи" в еврокубки
fc-anji.ru

По окончании чемпионата России по футболу главный тренер махачкалинского "Анжи" Гус Хиддинк получит премию минимум в 1 млн евро, утверждают голландские СМИ.

Под руководством голландского специалиста клуб из Дагестана за тур до конца первенства гарантировал себе минимум пятое место и первое в истории попадание в еврокубки. Если "Анжи" займет места с 3-го по 5-е, то клуб выступит в Лиге Европы.

Существуют теоретические шансы у махачкалинцев занять и второе место, что даст путевку в Лигу чемпионов. В таком случае 65-летний наставник получит еще один бонусный миллион евро, передает ИТАР-ТАСС.

После первого этапа премьер-лиги "Анжи" занимал лишь восьмое место, но впечатляющий рывок в концовке чемпионата, позволил махачкалинцам уверенно закрепиться в лидирующей группе команд. "Анжи" одержал три победы в последних четырех турах и один раз сыграл вничью, забив в этих матчах 11 мячей.

В заключительном туре чемпионата России "Анжи" примет санкт-петербургский "Зенит". Чтобы занять второе место, махачкалинцам необходимо побеждать "сине-бело-голубых" и ждать осечек конкурентов - московских "Спартака", ЦСКА и "Динамо", которые играют со столичным "Локомотивом", казанским "Рубином" и краснодарской "Кубанью" соответственно.

Позднее вторник пресс-служба махачкалинского клуба в микроблоге Twitter объявила, что Хиддинк действительно получит премию за попадание команды в Лигу Европы, но ее размер составит существенно меньше миллиона евро.

"Гус, конечно, будет премирован, но цифры, указанные в сообщении голландских журналистов, к сожалению для Мистера Хиддинка, намного завышены", - говорится в сообщении.