"Депортиво"
Архив NEWSru.com
"Депортиво"
 
 
 
"Депортиво"
Архив NEWSru.com

"Депортиво", после жуткого поражения в Лиге чемпионов от французского "Монако", будет протестирован на психологическую устойчивость в домашнем чемпионате командой Валерия Карпина - "Реал Сосьедад". Субботний матч испанского первенства несомненно станет центральной встречей тура.

Напомним, что еще две недели назад "Депор" был на первом месте в испанском чемпионате, и выиграл в матче Лиги чемпионов у "Монако" - 1:0 на "Риазоре". Однако с этого времени произошли изменения, которые заставляют болельщиков "Депора" быть весьма грустными. В частности, речь идет о поражении от "Мальорки" и ничьей с "Мурсией". Ну и закончилась эта неудачная серия разгромом в столице европейского игорного бизнеса.

По оценкам испанской прессы всему виной в данной ситуации являются неожиданная потеря "Депором" дисциплины в защите. Полузащита команды превратилась если не в проходной двор, то в что-то близкое к этому. Поражение от "Монако", весьма болезненно отразилось на нас. Однако мы должны как можно быстрее забыть о нем, чтобы хорошо выступать в нашем чемпионате", - сказал Хавьер Ирурета.

Главной дилеммой этого матча и станет психологическая подготовка игроков к этому, безусловно, важнейшему матчу в сезоне. Ведь поражение в этой игре может сломать команду полностью.

Кроме этого в испанском чемпионате "Атлетик" из Бильбао играет с "Эспаньолом", что станет первой игрой для нового наставника "Эспаньола" Луиса Фернандеса. Скорее всего, защита "Эспаньола" уже в этой игре почувствует на себе влияние французского наставника. При этом основная ударная сила команды - Рауль Тамудо травмирован, а это значит, что Рауль Молина будет замещать его в нападении. Между тем, "Сельта" Александра Мостового без Густаво Лопеса и Эдуардо Бериццо выйдет на матч против "Сарагосы".

"Альбасете", который, несомненно, хочет выиграть четвертую игру подряд на своем поле, выйдет на матч с "Малагой" без своего форварда Басти. Напомним, что "Малага" не побеждала в гостях с сентября. После победы над московским "Торпедо", "Вильярреал" ведомый аргентинцем Хуаном-Романом Рикельме, сыграет с "Атлетико", который выиграл четыре последних встречи.

Патрик Клюйверт, скорее всего, вернется в стартовый состав "Барселоны", которая дома играет с "Бетисом". Между тем, мадридский "Реал" после поражения от "Валенсии" в чемпионате одержал четыре победы, не проиграв ни одного матча из пяти. Однако во встрече с "Севильей", в составе "Королевского клуба" не сыграет защитник Роберто Карлос. И, наконец, "Валенсия" на прошлой неделе победившая "Мальорку" . 5:0 играет дома с "Расингом", который проиграл "Реалу" - 1:3. Отметим, что в Кубке УЕФА "Валенсия" сыграла дома вничью - 0:0 с хайфском "Маккаби".