Церемония прощания с погибшими под Ярославлем пройдет 10 сентября
Russia Today
Церемония прощания с погибшими под Ярославлем пройдет 10 сентября
 
 
 
Церемония прощания с погибшими под Ярославлем пройдет 10 сентября
Russia Today

Церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года игроками, тренерами и сотрудниками хоккейного клуба "Локомотив" состоится в ярославской "Арене-2000-Локомотив" в субботу, 10 сентября. Как сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги, решения о принципах комплектования команды "Локомотив" будут приняты и обнародованы после этой даты.

В связи с авиакатастрофой в аэропорту "Туношна" с 9 по 11 сентября в Ярославской области объявлен траур, в регионе будут отменены развлекательные мероприятия.

Похоронить игроков "Локомотива" могут в едином мемориальном комплексе, сообщает Regnum. По данным источника агентства, увековечить память хоккеистов в Ярославле могут мемориальным знаком или памятником. В честь погибших игроков также могут организовать хоккейный турнир.

Экс-губернатор Ярославской области, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Лисицын предложил изготовить и установить народную стелу памяти ХК "Локомотив". Для обсуждения эскиза стелы, места установки - либо у "Арены 2000", либо на месте авиакатастрофы - он намерен обратиться к фан-клубу "Локомотива" и ко всем ярославцам.

Траурные мероприятия в память погибших в авиакатастрофе под Ярославлем проходят по всей стране и за ее пределами. В частности, в Минске, куда должны были прилететь хоккеисты "Локомотива", в четверг состоится вечер-реквием.

В Санкт-Петербурге ко дворцу спорта "Юбилейный" в полном составе пришли команды СКА, ВФМ и "СКА-1946", чтобы возложить цветы к растяжке с изображением герба ярославского клуба.

В Омске по решению губернатора области Леонида Полежаева поставят памятник вратарю "Локомотива" Александру Вьюхину, который вместе с партнерами по команде разбился в авиакатастрофе 7 сентября. В прошлом Вьюхин десять лет играл за омский "Авангард".

В Орске у ДС "Юбилейный" установили фото погибшей команды, иконы в память о хоккеистах, возле фото лежат цветы и горят свечи. Хоккейный клуб "Южный Урал" выражает глубочайшие соболезнования всем болельщикам, родным и близким погибших в катастрофе, которая унесла жизнь и бывшего игрока этого клуба Артема Ярчука.

Отдадут дань памяти погибшим и футболисты. Все игры ближайшего тура на всех соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза начнутся с минуты молчания.