В Пекине начало вещание Олимпийское радио
Архив NEWSru.com
В Пекине начало вещание Олимпийское радио
 
 
 
В Пекине начало вещание Олимпийское радио
Архив NEWSru.com

Во вторник в Пекине начало вещание Олимпийское радио Китая на базе Международного радио Китая. Начало работы радиостанции приурочено к 8 августа - до открытия пекинской Олимпиады остается ровно два года.

Вещание Олимпийского радио будет вестись в диапазоне АМ на волне 900 поочередно на восьми языках: китайском, русском, арабском, английском, французском, немецком, испанском и корейском. В целом же радио будет работать круглосуточно. На русском языке передачи будут вестись ежедневно с 20:00 до 22:00 по московскому времени, сообщает "Интерфакс".

Целью создания Олимпийского радио явилось стремление обеспечить практически весь мир последними новостями, касающимися подготовки Китая к играм, а также ходу соревнований в процессе проведения Олимпиады, сказал во вторник на церемонии презентации Олимпийского радио Китая президент Международного радио Китая Ван Гэнънянь.

Летние Олимпийские игры 2008 года соберут рекордное число стран участниц. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на Олимпиаду в Пекине приедут спортивные делегации из 203 государств. На Играх 2004 года (Афины) соревновались спортсмены из 202 стран.

Рекордное достижение будет установлено благодаря новому члену Международного Олимпийского комитета, принятого в ряды организации в этом году - НОК Маршалловых островов. Список может и еще увеличиться с принятием Черногории. Данное решение пока в стадии обсуждения и будет объявлено в скором времени.