Автор единственного гола в ворота "Ромы" - Фелиппе Индзаги
Архив NEWSru.com
Автор единственного гола в ворота "Ромы" - Фелиппе Индзаги
 
 
 
Автор единственного гола в ворота "Ромы" - Фелиппе Индзаги
Архив NEWSru.com

Итальянский 'Милан' выиграл принципиальный матч у 'Ромы' в очередном туре чемпионата Италии. Победа - 1:0 - позволила сопернику 'Локомотива' возглавить серию А.

В свете того, что 'Милан' соперничает в групповом турнире Лиги чемпионов с московским 'Локомотивом' стоит выделить некоторые аспекты этой встречи, которые могут показаться важными для российских болельщиков.

Впрочем, нельзя оставить без внимания и тот факт, что на 'Сан-Сиро' пожаловал бывший тренер 'Милана' Фабио Капелло. Уж кому, как ни ему не знать о том, что могут предпринять его бывшие подопечные. Поэтому 'Рома' сделала все что смогла, в плане защиты своих ворот от грозного нападения красно-черных. Не сказать, что 'Милан' выставил на эту встречу экспериментальный состав. Игру в обороне вел Неста, оправившийся от травмы. Нападение возглавляли Шевченко и Сержиньо.

Однако весь первый тайм миланцы не могли применить весь свой мощный атакующий арсенал против 'Ромы', игравшей в этот день на контратаках. Но у нынешнего 'Милана' есть одна особенность. Никогда не знаешь, что и в какой момент, и от кого ждать. Так получилось и на этот раз. Капелло показалось, что он может делать выводы уже по первому тайму игры со своими бывшими подопечными. Во второй половине он выпустил на поле Батистуту и Томича, которые были призваны усилить нападение. В свою очередь, наставник 'Милана' Карло Анчелотти решил не вносить коррективов в игру. Но у Шевченко не получалось забивать из выгодных позиций, а Сержиньо был и вовсе незаметен. Анчелотти решил заменить бразильца на Индзагги, который не забивал в этом месяце ни разу. Хитрый тактический ход Анчелотти, пришелся кстати. Именно Индзаги поразил ворота Абьятти.

Так Анчелотти выждал момент, когда 'Рома' увлечется атакующими действиями, и как опытный полководец, нанес разящий удар в самое сердце противника. Между тем, Шевченко на поле заменил Фернандо Редондо, который более двух лет пропустил из-за травмы. Эта обычная замена должна послужить новым сигналом опасности для украинца, который своим трудом в нынешнем чемпионате завоевал место в основном составе. Но теперь у Шевы появился новый конкурент.

Итак, 'Локомотиву' остается одно. Не сосредотачиваться только на нападающих, которые выйдут в стартовом составе. У 'Милана' есть четыре примерно равных по силам форварда, которые способны забить в любой момент и из любой ситуации. Более того, у каждого из них свой стиль, под который должен быть подогнан защитник 'Локо'. Остается только уповать на тренерскую компетентность Семина, в которой в России никто не сомневается.