Фабио Капелло доволен дебютом молодых игроков сборной России по футболу
Global Look Press
Фабио Капелло доволен дебютом молодых игроков сборной России по футболу
 
 
 
Фабио Капелло доволен дебютом молодых игроков сборной России по футболу
Global Look Press

Молодые футболисты сборной России в товарищеском матче с командой Белоруссии произвели хорошее впечатление на главного тренера Фабио Капелло. Об этом итальянский специалист сказал на послематчевой пресс-конференции, стенограмму которой приводит пресс-служба РФС.

Товарищеский матч сборных России и Белоруссии завершился со счетом 4:2. В составе команды России отличились Александр Кокорин (20'), Александр Кержаков (90') и дебютировавшие за национальную сборную Александр Головин (76') и Алексей Миранчук (83').

"Хорошая товарищеская игра, которая была нам необходима. Обе команды старались, складывалось впечатление, что матч был не товарищеским. Доволен выступлением молодых игроков. Их выход придал свежести и остроты игре команды. Такие игры нужны, чтобы видеть молодых игроков", - отметил Капелло.

"Хочу поздравить Никиту Чернова. Он провел хороший матч, однако волнение присутствует. К сожалению, молодые игроки получают не так много практики в клубах", - добавил Капелло.

Тренер отметил, что проведение товарищеского матча сборной России против команды Белоруссии в Химках не означает, что национальная сборная откажется от практики контрольных игр в провинции.

"Так сложилась ситуация, что мы решили обе встречи (также с командой Австрии неделю спустя) играть в Москве, чтобы меньше летать. Это удобно - мы тренируемся на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, который расположен рядом с нашей гостиницей. Что касается практики игр сборной в провинции, то она будет продолжаться", - сказал Капелло.

Ранее сборная России при Капелло проводила товарищеские матчи в Краснодаре и Санкт-Петербурге, напоминает ТАСС.