"Динамо" вновь теряет очки, но по-прежнему остается лидером Суперлиги
Архив NEWSru.com
"Динамо" вновь теряет очки, но по-прежнему остается лидером Суперлиги
 
 
 
"Динамо" вновь теряет очки, но по-прежнему остается лидером Суперлиги
Архив NEWSru.com

В очередном туре чемпионата России по хоккею среди команд cуперлиги очки у столичной команды приватизировал ярославский "Локомотив", который еще раз дал понять, что не ищет себе соперника в играх плей –офф.

Впрочем, тренерский штаб динамовского клуба едва ли может упрекнуть своих хоккеистов в отсутствии желания и стремления к победе. На протяжении большей части игрового времени хозяева владели инициативой, чаще бросали, да и вообще выглядели предпочтительнее. Другое дело, что шайба упрямо не шла в ворота Марка Ламота. Естественно, когда транжиришь свои моменты рано или поздно наступает расплата.

Для москвичей такая пора наступила во втором отрезке. Ярославцы дважды их поймали на контратаках: Иван Ткаченко и Антон Бут выступили в роли воспитателей. В результате этого преимущества "Локомотиву" оказалось достаточно для победы, так как в заключительном периоде "Динамо" ответило лишь раз. Удался бросок Александру Фролову. Итог 2:1 – сильнее "Локомотив".

Выиграл и омский "Авангард". Действующие чемпионы на своем льду укатали новокузнецкий "Металлург". В первых двух периодах "ястребы" забрасывали в ворота соперника на одну шайбу больше, что и предопределило судьбу встречи, так как в заключительной трети счет на табло не изменился. В результате "Авангард" победил 5:3. Стоит отметить, что 2 шайбы в составе омичей провел защитник Олег Твердовский.

Магнитогорский "Металлург" также набирает запланированные очки, как это не обидно прозвучит для болельщиков московского "Спартака". Пропустив в самом начале второго периода, "сталевары" добавили в движении, и достаточно быстро разрешили проблему. Перед последней заливкой льда они вели в счете 4:1, а окончательный результат, внесенный в протокол встречи 5:2 в пользу "Металлурга".

Череповецкая "Северсталь", уступив в домашнем поединке казанскому "АК Барсу" 3:5, практически лишилась шансов на попадание в плей-офф. У гостей дублем отметился Энвер Лисин. Нижнекамский "Нефтехимик" удачно съездил в Санкт-Петербург, победив на берегах Невы местный СКА со счетом 6:2. Две шайбы в ворота питерцев забросил Сергей Коньков. Главный конкурент "Нефтехимика" в споре за 8 строчку, дающую право на участие в решающих матчах, воскресенский "Химик" только в середине третьего периода смог забить новосибирской "Сибири". Подмосковные хоккеисты победили 1:0 благодаря шайбе Кирилла Сафронова.