Оливер Кан
Архив NEWSru.com
Оливер Кан
 
 
 
Оливер Кан
Архив NEWSru.com

Вратарь и капитан мюнхенской "Баварии" Оливер Кан сейчас рассматривает возможность покинуть бундеслигу и начать выступать в одном из зарубежных клубов. 33-летний Кан играет за "Баварию" с 1994 года и имеет контракт с этим немецким клубом до 2006 года.

"Не секрет, что в составе мюнхенского клуба я уже сделал все возможное, - признался Кан. - За "Баварию" я играю уже девятый сезон и достиг предела возможностей. А когда начинаешь играть в зарубежных клубах, все начинаешь с азов, и есть вероятность раскрыться в каком-то новом качестве."

Тренер "Баварии" Отмар Хитцфельд сказал, что, по его мнению, желание Кана оставить свой родной клуб и уехать за границу связано, в первую очередь, с его личной жизнью, которая стала достоянием общественности и вовсю обсуждается на страницах спортивных изданий.

Недавно Кан развелся со своей женой Симоной. Это стало следствием недавно разгоревшегося скандала об измене Кана жене с официанткой. Оливер бросил свою супругу в момент, когда она ждала второго ребенка, который к настоящему времени уже родился. Кроме этого мальчика у бывших супругов есть еще четырехлетняя Катарина Мария. Кан заявил, что развод нужен ему для того, чтобы обрести душевный покой, в котором он сейчас нуждается.

После развода с женой Кана начали преследовать несчастья. Его принудили выплатить штраф в размере 400 евро и положить водительские права на полку на два месяца. Такой вердикт вынес суд по результатам расследования недавнего инцидента, когда голкипер "Баварии" и сборной Германии превысил скорость.

Кан привлек внимание еще и депутатов ландтага Баварии. Представитель оппозиционной СДПГ в земельном парламенте Пауль Гантцер потребовал провести расследование непозволительного, с его точки зрения, разбазаривания государственных средств. Из-за того, что после одной из игр два стража порядка были отряжены на охрану принадлежащего Оливеру Кану автомобиля.