Владимир Кличко полагает, что Рахман может его удивить
klitschko.com
Владимир Кличко полагает, что Рахман может его удивить
 
 
 
Владимир Кличко полагает, что Рахман может его удивить
klitschko.com

Пресс-конференция была достаточно короткой, и будущие соперники и их представители не сделали никаких громких заявлений. Американцы, говоря о своих шансах, вспомнили недавнюю победу первого чернокожего гражданина на выборах президента США, а Владимир Кличко в свою очередь уважительно высказался о претенденте и пообещал сохранить чемпионские титулы в своих руках.

После окончания пресс-конференции Владимир заявил, что 36-летний Хасим Рахман, который, напомним, заменил российского боксера Александра Поветкина, отказавшегося от боя за титул из-за травмы, может преподнести сюрприз, и он будет готовиться к этому бою со всей ответственностью.

"Рахман опытнее Поветкина, - передает слова чемпиона allboxing.ru. - Как говорится, опыт в магазине не купишь. Физически американец очень силен, может удивить. Причем спонтанно. Поэтому и буду готовиться к поединку очень серьезно. Имя соперника узнал только на этой неделе и пока еще не начал проводить тренировочные бои. Но спарринг-партнеры будут несколько другие, чем те, которых планировал при подготовке боя с Поветкиным".

Владимир Кличко также отметил, что не испытывает интереса к поединку против экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Олега Маскаева, так как тот не владеет сейчас чемпионским титулом.

Напомним, что Маскаев предлагал Кличко встретиться с ним, а не с Рахманом, напомнив, что он дважды побеждал американца нокаутом, однако Владимир отметил, что в случае травмы обязательного претендента соперником чемпиона становится тот, кто в рейтинге стоит следующим, поэтому он и остановил свой выбор на Рахмане.

Относительно поединка против Поветкина, который сохранил статус обязательного претендента, а также возможного объединительного боя против временного чемпиона WBA Николая Валуева Владимир Кличко не стал ничего загадывать, сказав, что сейчас он будет думать только о Рахмане, а все остальное - это уже дело следующего 2009-го года.

"Думаю, это уже музыка следующего года. Не хотел бы распылять свое внимание ни на кого из боксеров - сконцентрирован сейчас только на предстоящем поединке с Рахманом. Я был очень рад тому, что мы должны были встретиться в ринге с Сашей. К сожалению, сейчас не получилось. Может быть, сразимся в будущем", - сказал Кличко.