Олимпийский чемпион подрабатывал сутенером
Олимпийский чемпион подрабатывал сутенером Олимпийский чемпион подрабатывал сутенером
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Олимпийский чемпион подрабатывал сутенером
 
 
 
Олимпийский чемпион подрабатывал сутенером
 
 
 
Олимпийский чемпион подрабатывал сутенером

Вольфганг Шварц, олимпийский чемпион 1968 года по фигурному катанию, обвинен австрийскими властями в сутенерстве. По версии следствия, Шварц обеспечил приезд в страну двух женщин из Литвы и принуждал их заниматься проституцией.

Вольфганг Шварц, олимпийский чемпион 1968 года по фигурному катанию, обвинен австрийскими властями в сутенерстве. По версии следствия, 58-летний Шварц обеспечил приезд в страну двух женщин из Литвы и принуждал их заниматься проституцией, забирая себе большую часть заработанных ими денег.

Это уже не первый случай, когда Шварц попадается на сутенерстве. В 2002 году он уже был приговорен к полутора годам тюрьмы, но ввиду того, что на тот момент осужденный имел проблемы со здоровьем – последствия лечения рака кожи, исполнение приговора было отсрочено. Тогда следствию удалось доказать, что Шварц привез в Австрию пять женщин из России и Литвы и принуждал их заниматься проституцией. Сам он, однако, утверждает, что ничего подобного не было и он просто пытался помочь женщинам, попавшим в тяжелые финансовые условия. Для чего и привозил их в Австрию, - сообщает kommersant.ru.