Футболисты ЦСКА забили 1000-й гол  в чемпионатах России
rfpl.org
Футболисты ЦСКА забили 1000-й гол  в чемпионатах России
 
 
 
Футболисты ЦСКА забили 1000-й гол в чемпионатах России
rfpl.org

Юбилейный 1000-й гол ЦСКА в чемпионатах России по футболу был забит в воскресенье в матче армейцев с московским "Спартаком".

Напомним, что ЦСКА победил со счетом 2:0, первый мяч забил нигерийский полузащитник Ахмед Муса, второй - японский полузащитник Кейсуке Хонда.

По данным официального сайта армейцев, автором юбилейного мяча считается Хонда. При этом сайт не принимает в расчет гол чилийского полузащитника Марка Гонсалеса в выездной игре с "Зенитом" в 2011-м году. Тогда команды сыграли вничью - 1:1, однако позже зенитовцам было присуждено техническое поражение со счетом 0:3.

Если же учитывать тот гол, честно забитый Гонсалесом, автором 1000-го гола ЦСКА является Муса, отмечает "Спорт-Экспресс".

После этой победы ЦСКА впервые в истории российских первенств повел в противостоянии со "Спартаком". В активе армейцев теперь 16 побед против 15-и у "красно-белых".

Отметим также, что "Спартак" пропустил уже 650 мячей в матчах чемпионата страны. И здесь рубеж был достигнут после того же точного удара Мусы. Больше спартаковцев пропустили только три клуба - "Крылья Советов" (822 гола), "Ростов" (808) и "Динамо" (731).