Рой Джонс
Архив NEWSru.com
Рой Джонс
 
 
 
Рой Джонс
Архив NEWSru.com

На безрыбье и Корри Сандерс рыба, видимо, считает чемпион мира среди супертяжеловесов по версии WBA, американец Рой Джонс-младший. 8-го ноября он проведет бой с Корри Сандерсом, победившим Владимира Кличко.

Таким образом, этот поединок станет первым для Джонса с момента победы над Джо Руизом и завоевания титула WBA. Скорее всего, поединок между Джонсом и Сандерсом состоится в Лас-Вегасе, сообщает Associated Press.

Напомним, что Джонс уже посылал вызовы всем великим мира сего. Бумаги от этого боксера имеются у Эвандера Холифилда, Майка Тайсона и Леннокса Льюиса. Однако, никто из них так и не захотел драться с восходящей звездой супертяжелого веса, который, после победы над Руизом перешел в категорию супертяжеловесов. По словам промоутера Джонса Мурада Мухаммада, когда Сандерс побил в Германии Владимира Кличко, Джонс сказал, что хочет сразиться с ним, чтобы Корри вновь не добился сенсационной победы.

Напомним, что Джонс является вторым в истории бокса полутяжем, который завоевал титул в супертяжелом весе. Бой будет показываться по кабельному каналу НВО. Напомним, что Джонс на сегодняшний день выиграл 48 матчей и проиграл лишь один. Сандерс имеет 39 побед и два поражения.