Иржи Ярошик сделал две результативные передачи
НТВ-Плюс
Иржи Ярошик сделал две результативные передачи Второй гол прицельным ударом из-за штрафной забил Ивица Олич

НТВ-Плюс

Второй гол прицельным ударом из-за штрафной забил Ивица Олич
НТВ-Плюс

Третий гол был близнецом первого. Попов нанес поражающий удар после передачи Ярошика
НТВ-Плюс

Армейцы показали, что несмотря на поражение в Лиге чемпионов от македонского "Вардара", в России они остаются сильнейшей командой
НТВ-Плюс

Московский ЦСКА остался лидером российского футбольного первенства, выиграв у "Спартака-Алании". Основным преследователем армейцев продолжает оставаться подмосковный "Сатурн Ren-TV", взявший верх над "Ростовом".

Несмотря на досадный инцидент, который случился перед матчем с "Аланией" на стадионе "Динамо" в Москве, армейцы показали, что несмотря на поражение в Лиге чемпионов от македонского "Вардара", в России они остаются сильнейшей командой. Хотя, победа над аутсайдером первенства не может быть занесена в актив команде, претендующей на первое в своей истории чемпионское звание в России.

В первом тайме сложилось впечатление, что определенный отпечаток на ЦСКА, поражение от "Вардара" все-таки наложило. Гости неожиданно раскованно повели себя на чужом поле, и даже пытались атаковать. ЦСКА же, хотя и владел территориальным преимуществом, не мог организовать завершающего удара. В итоге первый тайм так и завершился - 0:0. Во второй половине встречи игра у ЦСКА пошла куда лучше. На 54-й минуте идеальный пас Иржи Ярошика выводит Дениса Попова на ударную позицию перед воротами соперника, и тот без проблем отправляет мяч в цель. Еще минуту спустя, недавно приобретенный, Ивица Олич в одиночку уходит от двух защитников и в шаге от третьего наносит неотразимый удар прямо в Близнюка. Голкипер "Спартака-Алании" пропускает мяч между рук, тот отлетает в штангу и от нее пересекает линию ворот.

После этого вопрос о победителе отпал, но ЦСКА продолжал атаковать, при слабом сопротивлении "Алании". В итоге армейцы не дали сопернику даже забить гол престижа. А на, добавленной арбитром минуте, очередная передача Ярошика в чужую штрафную приводит к третьему голу. Вновь с близкого расстояния ворота соперника расстреливал Попов.

Таким образом, ЦСКА остался на первом месте в чемпионате, не проигрывая дома уже семь матчей подряд. Что касается "Алании", то команда в последних 13-ти встречах набрала всего лишь одно очко, и занимает предпоследнее место в первенстве, и находясь в пяти очках от спасительного 14-го места.

Между тем, "Сатурн Ren-TV" отстает от ЦСКА на семь очков, после победы над "Ростовом" - 2:1. Грошков на 36-й минуте открыл счет, а Быстров на 87-й забил решающий гол. Таким образом, "Сатурн" продлевает победную серию до трех матчей кряду. "Ростов", в свою очередь, не выигрывает уже в течении четырех матчей.

А вот второй преследователь ЦСКА - "Динамо" - не смог справиться с казанским "Рубином" в гостях, из-за чего москвичи опустились на пятое место. Между тем, на третье и четвертое место поднялись соответственно "Зенит", победивший "Торпедо" и "Рубин".

"Шинник" вновь выиграл дома, что продлило его беспроигрышную серию в Ярославле. Кушев и Хомуха забили два гола в ворота элистинского "Уралана" в течении первых 25-ти минут игры. На это голом престижа ответил Гигнадзе. А вот "Крылья Советов" не проигрывают в течении последних семи матчей, привда при этом самарские футболисты чередуют победы и ничьи. После победы над "Торпедо-Металлург", самарская команда на восьмом месте.