Перед защитой титула Олег Маскаев получил российское гражданство
Архив NEWSru.com
Перед защитой титула Олег Маскаев получил российское гражданство
 
 
 
Перед защитой титула Олег Маскаев получил российское гражданство
Архив NEWSru.com

"Президент России Владимир Путин подписал указ "О приеме в гражданство Российской Федерации" Маскаева Олега Александровича, родившегося в 1969 году в Казахстане, проживающего в Соединенных Штатах Америки", - сообщила пресс-служба Кремля.

Ранее промоутер вечера бокса в Москве Владимир Хрюнов рассказал РИА "Новости", что титул чемпиона мира по боксу по версии WBC тяжеловес Олег Маскаев может защищать в статусе гражданина России.

"В ближайшее время Олег должен получить гражданство", - рассказал Хрюнов. По его словам, заявление на гражданство Маскаев написал в кабинете главы Росспорта Вячеслава Фетисова в неформальной обстановке в присутствии своего промоутера Денниса Раппопорта и менеджера Фреда Кэша. По словам Хрюнова, американцы были проникнуты таким отношением со стороны власти к боксеру. "Россия - великая страна, где спорт возглавляет великий спортсмен", - сказали они.

На бой Маскаева против угандийца Питера Охелло в адрес организаторов поступило огромное количество заявок, причем одна из самых больших - от Мордовии - 500 человек. Глава этой республики Николай Иванович Меркушкин является большим поклонником бокса, тонким ценителем этого спорта. К тому же отец самого Маскаева родом из Мордовии.

Напомним, что поединок Маскаева и Охелло состоится в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" 10 декабря.