Вратарь "Реала" сломал челюсть в матче Лиги чемпионов и может завершить карьеру
Reuters
Вратарь "Реала" сломал челюсть в матче Лиги чемпионов и может завершить карьеру
 
 
 
Вратарь "Реала" сломал челюсть в матче Лиги чемпионов и может завершить карьеру
Reuters

Польский голкипер мадридского "Реала" Ежи Дудек получил перелом челюсти в матче футбольной Лиги чемпионов с французским "Осером", выбыл на неопределенный срок и может завершить футбольную карьеру, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на испанские СМИ.

Встреча, состоявшаяся в среду в Мадриде, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля. Дудек был вынужден попросить замену в конце первого тайма после столкновения с игроком гостей Руа Конту. До этого 37-летний вратарь успел дважды выручить свою команду в голевых ситуациях, созданных "Осером" на 25-й и 43-й минутах.

По сообщению AS матч с "Осером" может стать последним в карьере победителя Лиги чемпионов сезона 2004/2005. Решение поляка будет зависеть от результатов полного медицинского обследования, назначенного голкиперу. Контракт Дудека с "Реалом" иссекает в июне 2011 года.

Второй тренер "Реала" Айтор Каранка выразил сожаление в связи с травмой поляка. "Это стало разочарованием для всех нас. Дудек не заслуживал такого. Он долго ждал своего шанса, но сыграл очень мало", - приводит слова специалиста испанское издание El Mundo.

Вместе с тем sport.pl сообщает, что сроки восстановления опытного голкипера могут составлять всего шесть недель, а операция будет сделана футболисту уже 9 декабря.

Дудек перешел в "Реал" из "Ливерпуля" в 2007 году. Матч с "Осером" стал для поляка лишь одиннадцатым в составе "сливочных" и первым за время работы с клубом португальского наставника Жозе Моуринью.