Российские биатлонисты стали третьими в эстафете на этапе Кубка мира
biathlonrus.com

Мужская эстафетная сборная России по биатлону в составе Антона Шипулина, Андрея Маковеева, Евгения Устюгова и Дмитрия Малышко выиграла бронзовые награды на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Первое место с результатом 1 час 17 минут 55,2 секунды, использовав всего лишь один дополнительный патрон, заняла сборная Норвегии (Ларс Хегле Биркланд, Уле Эйнар Бьорндален, Ветле Сьястад Кристиансен, Хенрик Лабе-Лунд).

"Серебро" досталось команде Франции, за которую выступали Венсан Же, Жан-Гийом Беатрикс, Алекси Бёф и Мартен Фуркад (+34,5 секунды, 6 дополнительных патронов).

"Я не скажу, что доволен на все сто, - приводит слова Дмитрия Малышко официальный сайт союза биатлонистов России. - Мой этап сложился не так, как я хотел бы. Не думал перед гонкой, что будут такие большие разрывы. Старался не отпускать и догонять на своем этапе. Поэтому и были ошибки на рубежах - подходил на стрельбу быстрее, чем нужно. Это для меня дополнительный опыт, дополнительная уверенность. Мартен Фуркад сегодня был очень быстр, хотя чувствуется, что все подустали на третий день соревнований".

Отметим, что наш квартет использовал 9 дополнительных патронов, уступив норвежцам 46 секунд.

В воскресенье в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене также состоялась женская эстафетная гонка, в которой сборная России, в составе которой выступили Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина, заняла третье место.

Наши стреляющие лыжницы допустили в общей сложности четыре промаха, а их отставание от команды-победительницы составило 45,4 секунды. Победу в гонке одержала сборная Норвегии (5 промахов), а второе место заняли биатлонистки сборной Украины (4), уступившие 30,4 секунды.