Новый клуб Сергея Семака остался без главного тренера
www.uefa.com
Новый клуб Сергея Семака остался без главного тренера
 
 
 
Новый клуб Сергея Семака остался без главного тренера
www.uefa.com

Руководство известного французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" уволило главного тренера Вахида Халилходжича после того, как команда опустилась на 12-е место в национальном первенстве.

В декабре ПСЖ покинул Лигу чемпионов, заняв последнее в место в своей группе, однако окончательно судьба боснийского специалиста решилась на прошлых выходных после матча с "Лансом", в котором его подопечные уступили со счетом 0:2. Это уже седьмое поражение парижан в текущем сезоне. Халилходжич принял руководство командой летом 2003 года, а его действующий контракт истекал в июне 2007 года.

"Сегодня вечером ПСЖ расторгнет договор с Вахидом Халилходжичем", - говорится в заявлении клуба. В среду утром состоится пресс-конференция, на которой будет названо имя нового главного тренера.

В числе возможных претендентов спортивные обозреватели называют имена Лорана Фурнье, который тренирует дубль ПСЖ, Алена Роша, отвечающего за подбор игроков, и Антуана Кумбуаре, в прошлом тренера футбольного клуба "Страсбург".

Главная цель клуба - гарантировать себе участие в еврокубках следующего сезона, причем наилучшие шансы добиться поставленной задачи команда имеет в Кубке Франции. ПСЖ является действующим обладателем трофея, который клуб выиграл в прошлом году под руководством Халилходжича.

Отставка Халилходжича примечательна еще и потому, что совсем недавно он в качестве одного из инициаторов приобретения клубом капитана московских армейцев Сергея Семака. Полузащитник приглянулся тренеру после того, как в декабре минувшего года похоронил надежды парижан на выход в следующий тур Лиги чемпионов, забив три мяча. Теперь остается только гадать, как сложатся отношения Семака с новым тренером.

Халилходжича сменил бывший футболист ПСЖ Лоран Фурнье

Уволенного Вахида Халилходжича на посту главного тренера клуба сменил бывший футболист "Пари Сен-Жермен" Лоран Фурнье, сообщает Reuters. Новый наставник провел в среду тренировку с футболистами клуба перед воскресной встречей на Кубок Франции с "Бордо".

Фурнье, которому 40 лет, ранее занимался с резервистами ПСЖ. С 1991 по 1998 год он выступал в полузащите парижского клуба. С октября 1998 года по апрель 1999 года он тренировал "Бастию".