Дубль Дацюка принес "Детройту" победу над "Питтсбургом"
Reuters
Дубль Дацюка принес "Детройту" победу над "Питтсбургом"
 
 
 
Дубль Дацюка принес "Детройту" победу над "Питтсбургом"
Reuters

Дубль Павла Дацюка принес "Детройту" победу на "Питтсбургом" в матче команд, которые встречались в финале Кубка Стэнли 2008 года.

Как отмечает РИА "Новости", первое их свидание после июня состоялось 11 ноября в Детройте и завершилось со счетом 7:6 в пользу "Пингвинов", взявших реванш за поражение в финальной серии плей-офф. Накануне команды встречались в Питтсбурге, и "Крылья" выиграли со счетом 3:0. Дубль оформил Павел Дацюк, еще один гол забил Мариан Хосса, который летом перешел в "Детройт", отказавшись продлевать контракт с "Питтсбургом".

Голы Ильи Ковальчука и Вячеслава Козлова, забитые при счете 0:3 не в пользу "Атланты", оказались запоздалой мерой в матче против "Филадельфии". "Летчики" выиграли 3:2, одержав 14-ю подряд победу над "Трэшерз" в регулярных чемпионатах. Дубль оформил второй снайпер текущего сезона Джефф Картер. Ковальчук и Козлов также ассистировали друг другу.

Защитник "Эдмонтона" Денис Гребешков отметился результативной передачей в матче с "Миннесотой", которая в итоге победила в серии буллитов - 3:2. "Даллас" прервал 4-матчевую победную серию "Нэшвилла", разобравшись с "Хищниками" на домашней площадке со счетом 4:1.