"Челси" покупает форварда за рекордную для Англии сумму
BBC News
"Челси" покупает форварда за рекордную для Англии сумму
 
 
 
"Челси" покупает форварда за рекордную для Англии сумму
BBC News

Лондонский "Челси" готовится заключить рекордное для Англии соглашение с французским игроком года - футболистом "Олимпика" Дидье Дрогбой. Уже достигнута принципиальная договоренность о приобретении ведущего нападающего этого футбольного клуба и сборной Кот д`Ивуара за 22 миллиона фунтов стерлингов (около 40 миллионов долларов США).

Эта сделка обещает стать крупнейшей в английском футболе для игроков этого амплуа. Нынешний рекорд держится с июля 2001 года, когда "Манчестер Юнайтед" за 19 миллионов фунтов купил у голландского ПСВ форварда Рууда ван Нистелроя.

В предстоящие выходные руководство лондонского клуба, принадлежащего губернатору Чукотки Роману Абрамовичу, планирует согласовать с 26-летним Дрогбой условия его личного контракта. По данным The Sun, в "Челси" игрок будет получать 60 тысяч фунтов в неделю.

Лондонский клуб проявлял интерес к Дрогбе еще в январе этого года, однако тогда сделка сорвалась. Руководство "Олимпика" приняло предложение Романа Абрамовича, после того, как оно было увеличено на 2 миллиона фунтов.

Дрогба и недавнее приобретение "Челси" легионера из Сербии и Черногории Матея Кежмана должны, по замыслу нового тренера команды португальца Жозе Моуринью, составить мощную атакующую связку. А вот другой нападающий "синих" - аргентинец Эрнан Креспо - так и не сумевший закрепиться в основном составе, по информации газеты The Sun, проведет следующий сезон в итальянском "Милане" на условиях аренды.